+38 (097) 676-42-47

Установка для копчения играет важную роль в пищевой промышленности, особенно в производстве копченых продуктов. Однако, выбирая коптильное оборудование необходимо учесть множество факторов, чтобы обеспечить качество продукции и эффективность работы. Мы предлагаем большой выбор конфигураций промышленного типа для производства ароматных копченостей из разных продуктов: птица, рыба, мясо, сыры и пр.

Факторы выбора коптильного оборудования

коптильное оборудование

Чтобы правильно укомплектовать свое предприятие техникой для копчения, следует обратить внимание на некоторые важные нюансы покупки:

  1. Тип копчения. Существует два основных типа копчения: горячее и холодное. Горячее копчение происходит при высоких температурах, что позволяет получить продукт с более ярким вкусом и ароматом. Холодное копчение, наоборот, происходит при низких температурах, сохраняя больше питательных веществ и придавая продукту нежный вкус.
  2. Мощность оборудования. Определяет его производительность и скорость обработки продуктов. Необходимо учесть количество производимых продуктов и выбрать модель с достаточной мощностью.
  3. Материал оборудования. Нержавеющая сталь является наиболее предпочтительным материалом, так как она устойчива к коррозии и обеспечивает гигиеничность процесса. Однако алюминий и медь также могут использоваться, но они требуют большего ухода и чистки.
  4. Размеры оборудования. Должны соответствовать вашим потребностям. Если вы планируете производить большое количество продукции, вам потребуется более крупное оборудование. Если же вы начинаете с малого и планируете расширять производство в будущем, лучше выбрать компактное оборудование.
  5. Дополнительные функции. Некоторые производители предлагают коптильные установки с дополнительными функциями, такими как автоматическое управление температурой, контроль влажности и автоматический контроль времени копчения. Эти функции могут быть полезны для обеспечения качества продукции и эффективности работы.
  6. Цена оборудования. Стоимость техники является важным фактором при выборе. Однако не стоит выбирать самое дешевое оборудование, так как оно может не обеспечить требуемое качество продукции. Лучше выбрать оборудование средней ценовой категории от известных производителей. Поскольку компания Магистраль Плюс является украинским производителем коптильных камер, вы можете приобрести агрегат по демократичной цене без накрутки.

В заключение, выбор коптильного оборудования требует тщательного подхода и учета многих факторов. Определив тип копчения, мощность, материал, размеры и дополнительные функции, вы сможете выбрать оборудование, которое будет соответствовать вашим требованиям и обеспечит высокое качество продукции.

Все права на сайт принадлежат ЧП "Магистраль Черкассы"
Разработка и продвижение сайта - Центр интернет-маркетинга "SEO-City